Во "втором томе" мы поговорим про НЛО, круги на полях и другие странности нашего мира. А чтобы понять, как они связаны с любимой нашей шаровой молнией, вспомним быстренько пройденное - некоторые уникальные свойства ШМ:
- Она обладает внутренним двигателем и движителем. Причем, очень странно работающим – круглая молния не имеет ни «переда», ни «зада» и может полететь в любую сторону, причем, летит она, словно не замечая среды и, такое ощущение, не используя ее для своего движения в качестве опоры.
- ШМ обладает свойством сверхпроницаемости – может проходить сквозь твердые предметы – стекло, дерево, иногда разрушая их, а порой нет. И ветер ее, кстати, не сдувает. И ливень, когда вода стоит буквально стеной, шаровой молнией совершенно не замечается. Она словно существует в автономном пространстве.
- Свидетели иногда ощущали мягкое, но сильное давление со стороны шаровой молнии, их словно пригибало. Есть свидетельства того, что ШМ гнула траву при своем движении над полем.
- Есть некое сродство шаровой молнии не только с электричеством (что тривиально), но и с вихрями. Иногда линейная молния словно сворачивается в клубок шаровой, иногда шаровая молния, взрываясь, вдруг уходит в небо яркой чертой. Порой линейная молния и вовсе превращается в огненный вихрь, напоминающий торнадо. И есть теории, полагающие ШМ сплюснутым тороидальным вихрем.
- Порой ШМ вызывают ощущение какого-то животного страха.
И вот, припомнив все это, мы теперь приступим к дальнейшему разговору.
Следите за мыслью…
Полностью: https://boosty.to/nikonov/posts/1737a966-08c4-42aa-97ce-8b4ded653e9d?share=post_link
Journal information