
Планируя в прошлом году месячное путешествие по Европе на автомобиле, я рассудил: "Конечно, это довольно нудно - пилить по убогой России и скучной Белоруссии до Евросоюза. Два дня туда, два дня обратно. Но в расчете на месяц можно и потерпеть столь длинный вход-выход."
Потом последовал рывок в Судеты на зимние каникулы, а сейчас вот туда же на майские. И я оба раза был в густом сомнении: а стоит ли овчина выделки, ведь из 10 дней поездки 4 уйдет только на дорогу?..
Но вчера в Варшаве мы встретили супружескую пару на "Вольво", разговорились, и я долго не мог понять, откуда и куда они едут, потому как жена говорила, что они завтра едут в Москву, а муж - что они только что из Москвы. Оказалось, правы оба - придя вечером 30 апреля домой, муж сказал жене: "А чего мы сидим? 4-го числа на работу, но сейчас-то праздники. И у нас есть виза. Давай махнем в Варшаву!"
Они быстро покидали трусы-носки в чемодан и в 3-30 утра рванули в сторону границы. Чтобы один день - 2 мая - провести в Варшаве, и вечером того же дня уехать обратно в Москву, посетив по пути еще какие-то белорусские озера.
Из трех дней - два полных в дороге. Легкие люди.
Journal information